• Украина, Киев

  • проспект Любомира Гузара 20а

Главная » Новости и акции » Долговечность домов по каркасно-панельной технологии «Сервус»

Долговечность домов по каркасно-панельной технологии «Сервус»

image
02.05.2023

Дома по каркасно-панельной технологии «Сервус» надежны и долговечны.

Они прослужат, не создавая никаких хлопот, больше 80 лет. Это доказывают аналогичные дома, построенные по такой же технологии в США и Канаде.

Долгий срок службы обеспечивают соблюдение технологий при строительстве и высокое качество утеплителя пенополистирола и OSB-плит. Пенополистирол со временем не деформируется и не подвергается процессу гниения – снег, дождь, ветер не страшны для таких сооружений.

Для изготовления СИП-панелей используем вспененный полистирол, расположенный между двумя плитами экологически чистой плиты OSB. Их объединяем в одну конструкцию с помощью промышленного пресса и нетоксичных клейных элементов давлением более 15 тонн, что придает материалам возможность выдерживать огромные поперечные нагрузки и устойчивость к колебаниям атмосферных температур от 50 до -50 градусов.

Большой срок службы каркасного дома не предусматривает какой-либо усадки здания, что обеспечивает еще большую надежность постройки. Много лет спустя конструкция останется в том же виде, что и после завершения строительства, – без потери функциональности или эстетического внешнего вида.

Также хозяева дома могут не беспокоиться о влаге – панели не впитывают жидкость, у них специальное водоотталкивающее покрытие, поэтому проблемы плесени им неизвестны.

Дома по каркасно-панельной технологии очень крепкие, поэтому их активно строят в зонах с высокой сейсмической активностью (например, в Японии). По разным данным, они выдерживают землетрясение до 8 баллов.

Эксперимент, проводившийся в США в 2006 году для исследования новых способов строительства и сохранения жизней, наглядно показал, как шестиэтажное здание, построенное из СИП-панелей, выдержало тест на землетрясение амплитудой в 7,5 балла.

На фото в этой статье изображен дом, который мы построили в Киеве более десяти лет назад. Его каркас изготовлен из SIP панелей, а фасад отделан клинкерным кирпичом. Дом не нуждается в косметическом или капитальном ремонте, что доказывает качество выполнения строительных работ.

Наши клиенты могут приехать на обзор уже готовых проектов — как новых, так и построенных еще на старте компании («Сервус» строит в разных регионах Украины с 2005 года).

Получить расчет стоимости дома

Записаться на просмотр готового дома